Subasta 954, Lote # 146
EB - Barozzi da Vignola, Giacomo.Li Cinque Ordini di Architettura. Milano - Napoli: Franceso Pagnoni, ca. 1865. 4o., 76 p. 26 láminas plegadas. Quinta edición. Frontispicio grabado, retrato de Giacomo Barozzi. Con la adición de varias reglas para la educación de la juventud. Para el uso de las escuelas y Academias de Italia. Texto con manchas de óxido. Encuadernado en pasta dura. Estimado $8,000-10,000